

Витренко: НАК мог купить больше газа до ценовых рекордов. Виноват Ватерландер
Глава правления НАК Нафтогаз Юрий Витренко заявил, компания могла закупить больше газа до его ценовых рекордов.
Об этом он рассказал в интервью Интерфакс-Украина.
Он отметил, что финплан на 2021, разработанный предыдущим руководством компании, утвержденный предыдущим правлением и наблюдательным советом, вообще не предусматривал импорт газа.
"Газ собственной добычи Нафтогаз продавал на бирже, эти объемы шли на промышленность", - заявил Витренко, отметив, что импорт газа начался только летом и закупался по ценам, намного меньшим чем текущие месячные цены на рынке.
"За выполнение решений относительно импорта газа отвечал Отто Ватерландер. Как выяснилось, он единолично изменил утвержден правлением план, который принимался уже с моим участием
Читать на epravda.com.ua
