Вирусы у персонала кафе стали причиной массового отравления новосибирцев
Роспотребнадзор выяснил причину массового отравления посетителей «Суши-Хауса» в новосибирском Татарске. Все они пострадали из-за вспышки ротавируса, источником которой стали работники заведения. Специалисты нашли рота- и наровирусы в готовых блюдах и у тех, кто их готовил.
«Источник инфекции – персонал, у которого обнаружены ДНК сальмонеллы, антигены рота- и норовирусов. Факторы передачи – это готовая продукция, обсеменная в процессе изготовления сотрудниками», – цитируют представителя ведомства .
Санитарные нормы в кафе были нарушены, добавили в Роспотребнадзоре.
Как сообщал , за короткий срок более 20 жителей Татарска обратились за медицинской помощью после покупки суши и роллов в кафе «Суши-Хаус». Позже число пострадавших выросло до 48
Читать на newdaynews.ru