Вирусолог заявил о выходе России на зимнее плато по коронавирусу
Россия на сегодняшний день вышла на зимнее плато по заболеваемости коронавирусной инфекцией. Об этом во время общения с журналистами заявил специалист в области вирусологии Анатолий Альтштейн.
Эксперт обратил внимание на тот факт, что сегодня еще рано говорить о том, что в России пандемия коронавирусной инфекции была побеждена. Отмечается, что ежедневное количество выявленных случаев заболевания все еще остается высоким.
– Вы вспомните весенний период: у нас на пике было немного больше 11 тысяч. А сейчас идет 23 тысячи.
Это все – наше зимнее плато, – заявил Альтштейн в разговоре с РИА "Новости". По утверждениям специалиста, на данный момент нет объективных оснований для того, чтобы предсказывать падение заболеваемости вирусом.
Читать на news.vse42.ru



