Вирусолог заявил, что эффективных лекарств от COVID-19 нет
Сегодня суточная смертность от коронавируса в России установила новый рекорд. От последствий болезни скончались 820 человек.
В разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» вирусолог Виктор Ларичев заявил, что такая статистика связана с прошедшими пиками заражения. Специалист отметил, что пока болезнь невозможно лечить.
«Это связано с предыдущим очень большим числом заразившихся и заболевших. Это последствия тех пиков, которые были месяц назад.
Смертность вырастает именно сейчас, потому что довольно долго вирус, люди болеют и не через три дня после заражения погибают, погибают значительно позже. С этим связан, скорее всего, подъём.
Год назад мы говорили, что как грипп и всё пройдёт скоро. Если вырастет опять заболеваемость, значит, опять
. Читать на govoritmoskva.ru

