Вирусолог оценил, вышел ли Петербург на плато по коронавирусу
В последние дни Петербург не ставит новых антирекордов по количеству заболевших коронавирусной инфекцией. В городе ежедневный прирост заболевших держится на отметке около 3,6-3,8 тысяч.
Вышла ли Северная столица на плато, пишут «Невские Новости».Авторитетный вирусолог, генетик, руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков уверен, что назвать стабильный прирост заболевших – плато пока нельзя. Пока еще происходят колебания в течение недели.В Петербурге на 35% сократился пассажиропоток в общественном транспортеВирусолог отметил, что при плато могут быть колебания от 10 до 15% (плюс или минус).
Если же колебания от 25 до 30%, то это уже негативная динамика. Ранее Online47 сообщал, что вирусолог назвал концерт Басты в
. Читать на online47.ru
