
Вирусолог назвал цифру переболевших, после которой в РФ отменят...
России сегодня не смысла использовать китайскую стратегию, чтобы обуздать распространение коронавируса, вызывающего заболевание COVID-19.
Об этом в интервью «Известиям» заявил вирусолог, руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков, отвечая на вопрос, есть ли смысл ужесточать в РФ карантин.
«Сейчас уровень инфицирования в стране такой, что нам нет смысла использовать китайскую стратегию. Остается вариант естественной вакцинации населения, то есть путь, по которому проходят США и европейские страны. Таким образом, нужно поддерживать карантинные меры на таком уровне, чтобы клиники, госпитали, больницы справлялись с потоком заболевших», – сказал Волчков.
По его словам, ослабить нынешние меры можно будет после того, как доля
Читать на politnavigator.net


