
Виновник смертельного ДТП в Петербурге выплатил потерпевшей 1 млн рублей моральной компенсации
Дочери мужчины, который погиб в ДТП по вине водителя-экспедитора, выплатили 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда. Средства с организации ― работодателя виновника аварии ― взыскали судебные приставы, сообщила пресс-служба ФССП России по Петербургу.
Из материалов уголовного дела следует, что в феврале 2018-го года водитель в состоянии наркотического опьянения был в рейсе и управлял грузовым автомобилем. На Лермонтовском проспекте он превысил скорость и врезался в автобус "Вольво", его водитель погиб. Дочь погибшего обратилась с судебным иском к ООО "Скорость-3" с требованием возместить моральный ущерб.
Для обеспечения исполнения требований судебный пристав арестовал два грузовых транспортных средства, которые принадлежат
Читать на piter.tv

