Винер объяснила, почему не поехала на Игры стран СНГ вместе с российскими гимнастками
Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главный тренер сборной России Ирина Винер объяснила, почему не поехала на Игры стран СНГ в Минск (Беларусь) вместе с российскими гимнастками. «Я не поехала на соревнования в Беларусь по причине того, что по решению комиссии Фонда гимнастической этики лишена права быть на турнирах, которые проводятся по линии международной федерации. А в Минске будут именно такие старты.
Поэтому я решила, что проведу эти соревнования удаленно. Мне так намного удобнее, поскольку я могу видеть на мониторах тренировки сразу трёх гимнасток, а также групповые упражнения. Также у меня есть возможность смотреть и сами соревнования.
Я уже приспособилась к такому варианту работы. Ну и, конечно, также общаюсь со всеми детьми очень тесно», — приводит слова Винер ТАСС. Напомним, Ирина Винер по решению комиссии Фонда гимнастической этики не может участвовать в международных соревнованиях в любом качестве в течение двух лет.
При этом санкции начнут действовать с момента допуска российских атлетов на международные турниры. Соревнования по художественной гимнастике пройдут в рамках Игр стран СНГ с 4 по 6 августа. Материалы по теме «Спорт — не ваша частная лавочка».
Читать на championat.com
