Вильфанд рассказал о потеплении в столичном регионе до конца недели
Бабьим летом это повышение температуры назвать нельзя, так как будет облачно, возможны кратковременные осадки, что нехарактерно для этого периода. При этом во второй половине недели температура повысится до средних сентябрьских отметок, рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.
"Погода оторвалась от климата ровно на месяц. Среднесуточная температура, которая была у нас в минувшее воскресенье, 5 сентября – +7,3 градуса, соответствует климатической картине 5 октября", – объяснил синоптик. В беседе с "Радио 1" он добавил, что на этой неделе воздушные массы будут поступать в столичный регион не с севера, а с запада.
"Завтра температура в Москве будет ещё ниже нормы на 2-3 градуса, но всё же дневная температура будет уже
Читать на profile.ru
