Вихлянцева высказалась об отстранении россиян от Уимблдона
Российская теннисистка Наталья Вихлянцева, занимающая 257-е место в рейтинге WTA, высказалась об отстранении российских теннисистов от Уимблдона и других турниров в Великобритании. Спортсменка подчеркнула, что неправильно делать виноватыми российских теннисистов. Россиян и белорусов отстранили от Уимблдона и других английских турниров из-за украинских событий.
«Я — россиянка, я живу в России, но моя работа — играть в теннис. Мы выходим на корт без флага, представляем только себя. Уимблдон — мой любимый турнир.
Жаль, что я не смогу сыграть там. Я считаю, что спортсменов не в чем винить», — цитирует Вихлянцеву Sportface.it. Ранее организаторов турнира раскритиковал российский теннисист Андрей Рублёв.
Он предложил допустить россиян и белорусов, и отправить их призовые на гуманитарные нужды. Российские теннисисты против «Большой тройки». Все победы! «Готовы отдать призовые семьям, детям, которые страдают».
Читать на championat.com
