"Видим несколько линий": глава Пентагона оценил защитные сооружения оккупантов
По словам Ллойда Остина, на некоторых участниках фронта россияне основательно укрепили свои позиции, однако у ВСУ есть возможность успешно прорваться и маневрировать. Глава Пентагона Ллойд Остин прокомментировал оборонные сооружения, построенные Вооруженными силами Российской Федерации на территории Украины. Об этом пишет "Голос Америки" 5 июня.
"Эта оборона во многих случаях — глубокая защита. Мы видим несколько линий укреплений, рвы, зубы дракона, подготовленные позиции и т.д.", — констатировал глава американского оборонного ведомства. При этом Остин указал на то, что несмотря на "значительную подготовку" на некоторых участках фронта, оккупантам приходится обороняться на существенной территории, поэтому их укрепления не могут быть одинаково качественными в каждой точке.
По словам главы Пентагона, ВСУ должны найти более слабые участки вражеской обороны и использовать их. "Наша цель состоит в том, чтобы сделать все, чтобы мы снабдили их обучением, платформами и возможностями, чтобы они могли успешно прорваться и маневрировать", — заключил Ллойд Остин. Напомним, что по данным Центра национального сопротивления от 29 мая, российские оккупанты привлекают граждан Беларуси строительству фортификационных сооружений во временно оккупированных частях Херсонской и Донецкой областей.
Читать на focus.ua

