Видео: в московской электричке появился робот-контролер
Ряды контроллеров на линии Московских центральных диаметров (МЦД) пополнил робот. Как сообщают очевидцы, необычный сотрудник появился в электричке на станции Нахабино Рижского направления МЖД.
На появившихся в соцсетях записях видно, как робот проверяет у пассажиров проездные билеты и объясняет правила поведения в общественном транспорте. С пассажирами он ведет себя дружелюбно и периодически отпускает шутки.
«Зайцы в шоке — на МЦД замечен новый контролер. Правда, пока в качестве добровольца.
Мы готовы это исправить и предложить работу роботу в „Организаторе перевозок“! Почетная должность контролера и розетка в комплекте», — отреагировали в пресс-службе МЦД. В интервью 5-tv.ru представитель МЦД добавил, что робот появился не по инициативе
. Читать на 5-tv.ru
