
Видео: российский модуль «Наука» вылетел к МКС
Российский модуль «Наука» успешно отправился к МКС. К его запуску, произошедшему в среду, 21 июля, готовились 14 лет.Согласно данным, имеющимся на 19:00, модуль благополучно вышел на околоземную орбиту.
Как отметил гендиректор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин, после запуска у «Науки» возникли небольшие сложности с передачей данных. Информация об отделении поступила с некоторой задержкой, сведения не принимались при пролете над Барнаулом.Зато после выхода на орбиту солнечные панели «Науки» успешно раскрылись.
В предусмотренное положение встали и антенны российской разработки.Ранее Online47 писал о том, что глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин призвал российских миллиардеров тратить деньги на космос. Фото: Роскосмос ТВ
. Читать на online47.ru

