Российский модуль «Наука» отправил МКС в беспорядочное вращение, случайно включив двигатели
Международная космическая станция (МКС) пришла в беспорядочное движение из-за нового российского модуля «Наука». Причиной стали его двигатели, которые самопроизвольно включились. Об этом стало ясно из переговоров экипажа МКС с Центром управления полётом.
После стыковки модуля с МКС космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров начали подготовку к открытию люков между модулями «Звезда» и «Наука». По информации, которая поступает по трансляции NASA, они начали открывать внутренний люк «Звезды», но в этот момент, около 19:45 по московскому времени самопроизвольно включились двигатели «Науки».
Чтобы стабилизировать положение МКС, пришлось включить двигатели модулей «Звезда» и «Прогресс». Сейчас положение станции и пристыкованных модулей
Читать на rusjev.net
