«Вежливые люди» снова спасают Крым
Подчиненным Сергея Шойгу вновь приходится помогать Крыму в экстренной ситуации. В 2014 году благодаря «вежливым людям» здесь удалось избежать кровопролития. Затем, в пик первой волны пандемии, когда не хватало больничных коек, военные в кратчайшие сроки развернули на полуострове госпитали. А в прошлом году армейские строители быстрыми темпами проложили трубопроводы, которые помогли осуществить перекачку воды в условиях засухи и пересохших водохранилищ.
И вот теперь армия пришла на помощь населенным пунктам полуострова, пострадавшим от небывалого наводнения. Прежде всего, Ялте и Керчи. Министерство обороны по приказу президента России Владимира Путина откомандировало около 21 тысяч человек и 1367 единиц автомобильной и специальной техники.
Читать на politnavigator.net