«Ветер был в сторону противника». Оккупанты сбросили химический снаряд на ВСУ — Силы обороны
Оккупанты последние сутки атакуют позиции Сил обороны на Марьинском направлении (Фото:REUTERS/Stringer) Россияне сбросили на позиции ВСУ химический боеприпас, но ветер подул в сторону самих оккупантов. Об этом в воскресенье, 25 июня, сообщил спикер Сил обороны Таврического направления Валерий Шершень в эфире телемарафона.По его словам, ситуация случилась на Марьинском направлении в Донецкой области.«Зафиксирован факт сброса на одну из позиций запрещенного химического боеприпаса — аэрозольного, удушающего действия.
Ветер был в сторону противника», — заявил Шершень.Шершень отметил, что оккупанты в течение последних суток пытались атаковать позиции Сил обороны на Марьинском направлении. В результате, на этом участке фронта произошло 13 боевых столкновений.По словам спикера, защитники сумели отбить штурмы, и враг отступил.Используя танки, РСЗО и ствольную артиллерию, на Марьинском направлении враг совершил более 440 обстрелов.Он также добавил, что противник совершил артиллерийские обстрелы по населенным пунктам Красногоровка, Марьинка, Победа, Георгиевка, Курахово и Алексеевка.Ранее Генштаб ВСУ заявил, что российские оккупанты продолжают сосредотачивать основные усилия на Лиманском, Авдеевском и Марьинском направлениях, где за сутки произошло 29 боевых столкновений.Также сообщалось, что с начала полномасштабной войны в Украине Россия потеряла более 224 тысяч своих солдат — из них 720 оккупантов ВСУ ликвидировали за последние сутки.
Читать на nv.ua
