

Вероника Жилина рассказала, что бы улучшила в своей произвольной программе
Воспитанница академии «Ангелы Плющенко» Вероника Жилина подвела итог своего выступления на первенстве России по фигурному катанию среди юниоров. Жилина не слишком удачно выступила в короткой программе, показав только девятый результат. В произвольной под танго Roxanne Вероника исполнила два четверных тулупа и тройной аксель и занимает промежуточное первое место перед выступлением фигуристок сильнейшей разминки.
«Я довольна своим прокатом. Хотела бы улучшить компоненты, скорость набирать на все прыжки. Компоненты в плане скорости катания или эмоций? И то, и то.
Можно ли совместить сложный контент с компонентами? Нужно просто больше накатывать программы на тренировках. Сколько накатываем программы на тренировках? Секрет. Как работали над образом в произвольной программе, музыку для которой многие считают слишком взрослой? Я очень давно хотела эту музыку.
Хочу улучшить свою программу в плане эмоций, чтобы передать это зрителям. Как изменился настрой на прокаты по сравнению с прошлым сезоном? У меня постабильнее стали ультра-си прыжки, стала не так волноваться перед стартом. Стало ли сил больше на прыжки? Думаю, это с возрастом.
Я повзрослела, и у меня стало больше сил. Со мной работает мама, очень много Евгений Викторович работает со мной. Я очень благодарна им за это.
Сложно ли разделять маму и тренера? Не знаю (улыбается). Дома мы вообще не вспоминаем о тренировках, если что-то надо подсказать, то только во время тренировочного процесса. Мама — строгий тренер? Нет, не сказала бы.
Читать на championat.com