
Вернувшимся из-за границы россиянам без тестов на COVID-19 грозят штрафы
пишет "Российская газета", проблема в данном случае заключается не только в прохождение самого теста, который можно сдать и в срочном порядке в быстрые сроки (час, день), но и в том, что результат нужно внести на сайт Госуслуг. На это отводится три дня после возвращения из зарубежного путешествия.Если же россиянин не успевает, то он попадает под ч.
2 ст. 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях (невыполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемических требований).
В таком случае составляется административное дело, которое направляется в районные суды. Такой "сюрприз", как пишет издание, получили многочисленные россияне из разных регионов страны по возвращении из зарубежного отдыха.Не предоставление данных о тесте на
. Читать на news.vse42.ru
