

Вернувшихся из-за границы москвичей оштрафовали на 4,2 млн рублей
Жителей Москвы, прилетевших из-за границы, оштрафовали на 4,2 млн рублей за нарушения мер, введенных в связи с распространением коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора.
Ведомство мониторит внесение россиянами, вернувшимися из-за рубежа, результатов теста на коронавирус на единый портал государственных и муниципальных услуг в течение трех дней после прилета.
Отмечается, что не выполнившим данное требование было отправлено 2919 уведомлений о явке для составления протокола об административном правонарушении. Всего было составлено 2047 протоколов по ч.2 ст. 6.3 КоАП России, которой предусматривается штраф до 40 тыс. рублей.
При этом по данной статье решения принимает суд, поэтому административные
Читать на mk.ru
