Верховный суд России обязал проверять добровольность заявлений об увольнении
Верховный суд России обязал нижестоящие инстанции тщательно проверять, было ли увольнение человека добровольным. При этом особое внимание следует обращать на факты травли сотрудника, которого решили выжить с работы, пишет в пятницу «Российская газета».
Не так давно на Дальнем Востоке на одном из оборонных заводов начальник избил инженера-лаборанта. Мужчина получил ушиб грудной клетки и сотрясение мозга. Поводом к конфликту стало замечание шефа о несоблюдении чистоты на рабочем месте. По факту инцидента был составлен акт о несчастном случае на производстве, главу предприятия оштрафовали на пять тысяч рублей по статье о нанесении побоев.
Инженер-лаборант дальше не смог работать на заводе и попросил уволить его по состоянию здоровья из-за
Читать на mir24.tv


