Верховный суд разрешил штрафовать россиян за отсутствие маски по фото без расследования и экспертизы
В Верховном суде России заявили, что по делам о нарушении масочного режима можно не проводить расследование и экспертизы, достаточно лишь протокола и фотофиксации.
В суде рассмотрели кассационную жалобу продуктового магазина из столичного района Люблино. В магазин пришла проверка, в это время продавец был без маски. В итоге суд оштрафовал магазин на 100 тысяч рублей по статье «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности». Магазин не согласился со штрафом и оспаривал его вплоть до Верховного суда, отметив, что районный суд не назначил экспертизу по фотографии и не допрашивал понятых. Об этом говорится в постановлении коллегии по административным правонарушениям ВС.
Верховный суд согласился с выводами районного
Читать на ivbg.ru


