Верховный суд разрешил россиянам подавать иски на завышенные цены
Пленум Верховного суда России сделал принципиально важное разъяснение: граждане вправе жаловаться напрямую в суд, если им кажется, что цены стали слишком высокими и виной тому тайный сговор воротил бизнеса, сообщает «Российская газета».
Издание опубликовало постановление пленума Верховного суда России, в котором разъясняются тонкости антимонопольного законодательства. Так, за тем, чтобы конкуренция была честной, следит антимонопольная служба. Вместе с тем и любой гражданин может стать борцом с картелями и монополиями. Так, например, если ему показалось, что цены на бензин подозрительно одинаково выросли в один день на всех автозаправках, он может обратиться в Федеральную антимонопольную службу.
«Однако, как уточнил пленум ВС, есть у
Читать на rosbalt.ru
