
Венесуэла приостановила работу дипмиссий в Канаде.
Правительство Венесуэлы приняло решение приостановить оказание консульских услуг в трёх своих диппредставительствах в Канаде. Об этом сообщил глава МИД Боливарианской республики Хорхе Арреаса.— Венесуэла прекратит предоставлять услуги в консульствах Ванкувера, Торонто и Монреаля. Все дипломатические функции будут сосредоточены в посольстве Венесуэлы в Оттаве. Мы надеемся, что Канада скоро восстановит суверенитет над своей внешней политикой, — такими словами политик подписал опубликованный коммьюнике.Как говорится в документе, венесуэльской правительство "осуждает" решение своих канадских коллег о закрытии посольства Канады в Каракасе, поскольку это "политическое решение, которое отражает сохраняющуюся враждебность этого правительства по отн...
Читать на daylynews.ru



