
Венедиктова назвала предварительную причину гибели четырех человек в запорожской больнице
Предварительная причина гибели четырех человек во время пожара в Областной инфекционной больнице в Запорожье, произошедшего ночью 4 февраля, — отравление угарным газом
Об этом говорится в сообщении на Facebook-странице генпрокурора Ирины Венедиктовой, передает «ДС».
"В реанимационном боксе COVID-отделения погибли три пациентки и анестезиолог. Женщинам было 91, 76 и 64 года, врачу — 26. Все больные находились под аппаратами ИВЛ. Предварительная причина гибели — отравление угарным газом", — отметила генпрокурор.
Венедиктова рассказала, что следователи открыли уголовное производство по факту нарушения требований пожарной безопасности, повлекшего гибель людей.
"Сообщение о возгорании поступило накануне в 23.29. В очаге опасности находились 12
Читать на dsnews.ua
