
Венедиктов предложил экспертам провести аудит и убедиться в верном подсчете ДЭГ
Руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Алексей Венедиктов предложил экспертам технической группы провести аудит итогов дистанционного электронного голосования (ДЭГ) по выборам депутатов Госдумы. Заявление прозвучало в ходе итогового заседания штаба. По словам Венедиктова, в ходе аудита эксперты смогут проверить правильность подсчетов ДЭГ.
"Меня спрашивают по поводу пересчета технической группы. На самом деле, конечно, это не юридический пересчет", - передает слова Венедиктова АГН "Москва".
Он объяснил, что Штаб не вправе принимать юридические решения. Однако, как отметил Венедиктов, сверка нужна для того, чтобы "подтвердить или не подтвердить подозрения, что подсчитано неверно".
Заместитель председателя
Читать на mk.ru

