Великолучанина отправят в колонию за пьяное вождение
Жителя Великих Лук отправят в колонию-поселение за пьяное вождение. Об этом «МК в Пскове» сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции.
У мужчины была непогашенная и не снятая судимость. Несмотря на это, он совершил еще одно правонарушение – сел за руль «ГАЗа» «под градусом». Его остановили сотрудники дорожной полиции и выяснили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.
Подсудимый осознал свою вину и раскаялся в содеянном. Кроме того, у него на иждивении двое малолетних детей, что суд признал обстоятельствами, смягчающими наказание. Суд признал нарушителя виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в колонии-поселении, с лишением водительских прав на 4 года 6 месяцев.
Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.
Читать на mk-pskov.ru