Ведущие клиники Екатеринбурга обещали пока не перепрофилировать под ковидарии
Ведущие клиники Екатеринбурга, которые оказывают неотложную и высокотехнологичную медицинскую помощь, областные власти обещали пока не перепрофилировать под прием больных коронавирусом. Сейчас из общего коечного фонда под Covid-19 передано 400 коек – в гинекологических, геронтологических и иных отделениях.
Как ранее писал «Новый День», с октября под прием больных коронавирусом в Екатеринбурге в отделении геронтологии и кардиологии. Госпитализация плановых больных туда уже не ведется. Причем альтернатив пациентам не предлагают.
Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков сегодня на брифинге сообщил, что сейчас под больных Covid-19 перепрофилируют те отделения, которые легко «дублировать» в других больницах – то есть
Читать на newdaynews.ru


