

Вечное искусство. Воронежцам рассказали о судьбе уличной мозаики
С советских времён в Воронеже сохранилось около десятка мозаичных панно. Некоторые в хорошем состоянии, а другие постепенно разрушаются и вполне могут обрушиться на головы прохожих. На ремонт даже есть деньги, но из-за бюрократических сложностей найти художника, который взялся бы за восстановление советской мозаики, почти невозможно. Удастся ли сохранить в городе советское наследие – в сюжете «Вести Воронеж».
Остатки ушедшей эпохи на стенах современного города. Первое и, пожалуй, главное впечатление от мозаики времён СССР. Гуляя по Воронежу, её кое-где ещё можно встретить. Никаких абстракций, смысл уличного искусства 50-тилетней давности понятен до сих пор.
Советская мозаика, она и сейчас как будто зовёт: побеждать, трудиться, покорять
Читать на vestivrn.ru