
Вдова рассказала о погибшем на шахте «Листвяжная» спасателе
Спасатель Алексей Рылов, погибший при выполнении служебных обязанностей на шахте «Листвяжная» в Кузбассе, раньше сам работал горняком. Об этом рассказала его вдова Марина Рылова в пятницу, 26 ноября.
По словам женщины, погибший супруг служил спасателем 18 лет, а до этого спускался в забой в качестве шахтера. При этом на «Листвяжной» он был первый.
«Он просто пошел на работу, он был дежурным. Должен был сутки отработать, вторые сутки отработать как резервный, а потом прийти домой. <…> Он мне только позвонил и сказал: «Я выехал на аварию», — поделилась Рылова в беседе с телеканалом «360».
Женщина добавила, что между погибшими спасателями была очень тесная дружеская связь. Они по жизни и на работе всегда поддерживали друг друга.
Ранее в этот день
Читать на iz.ru