
ВДНХ присоединилась к международной акции «Письма Победы»
Главная выставка страны стала участником международной акции «Письма Победы». Она передала в базу архивных документов письма своих сотрудников – участников Великой Отечественной Войны. Об этом сообщили в пресс-службе ВДНХ.
На войне сражались Денис Лой, Петр Тарасив и еще около 260 их коллег с главной выставки страны. Они воевали в составе 13-й Ростокинской дивизии народного ополчения.
Денис Лой работал техником-тутоводом в павильоне «Шелководство». На момент начала войны ему было около 50 лет. Он писал письма с фронта своим детям, Деме и Вере.
«Мне кажется, что я уже год как из дома», — писал он в самые первые месяцы войны.
Он просил детей отправлять ему вещи, такие как компас, мыло, нитки, и табак, и заботился о том, чтобы у них все было
Читать на vm.ru
