ВЦИОМ: треть россиян считает, что отношения с Белоруссией ухудшаются
Число россиян, которые считают, что отношения с Белоруссией ухудшаются, увеличилось на 11 процентных пунктов за месяц — до 32%, следует из опроса ВЦИОМа. В конце 2019 года таковых было только 12%.
Опрос проводился 20 августа. В исследовании приняли участие 1,6 тыс. совершеннолетних россиян. Интервью проводилось по телефону.
Россияне считают, что отношения России и Белоруссии:
остаются прежними — 49% (столько же, сколько в июле);
ухудшаются — 32% (+11 п.п. за месяц);
улучшаются — 8% (–3 п.п.);
затруднились ответить — 11% (–8 п.п.).
Большинство из опрошенных считают, что отношения остаются дружественными (23%, +8 п.п.), почти столько же называют их нормальными (20%, –7 п.п.) и хорошими, добрососедскими (20%, +3 п.п.). Прохладными отношения
Читать на kommersant.ru

