
«Вчера, вероятно, было полнолуние...» Президент Сербии поставил критиканов на место
Президент Сербии Александр Вучич прокомментировал заявления западных политиков о необходимости изменения Вашингтонского соглашения, которое было достигнуто в сентябре прошлого года между Приштиной и Белградом, а также оценил очередные заявления оппозиции о неофициальной «сдаче» Косово.
Вучич подчеркнул, что прежде, чем вносить изменения в Вашингтонское соглашение, подписанное Сербией, необходимо спросить мнение Сербии по этому поводу. «Я очень рад, что Лайчак и Рикер встретились, это хорошо и важно, но кто-то обязан поговорить с Сербией о той части, которую Сербия подписала, взяв на себя обязательства. Мы готовы говорить со всеми. Встреча европейцев и американцев не значит, что вопрос уже закрыт», – сказал сербский лидер.
Президент также
Читать на newdaynews.ru