

Вассерман рассказал о мечтах Киева и Варшавы получить компенсацию за «СП-2»
Главы МИД Украины и Польши обратились к президенту США с просьбой «использовать все средства» для того, чтобы «положить конец» проекту «Северный поток — 2». Дипломаты обвинили Россию в использовании «одного из самых мощных орудий — зависимости соседей от энергоснабжения».
Впрочем, запуск российского газопровода неизбежен, поэтому Киев и Варшава надеются получить от Вашингтона некую компенсацию, когда это произойдет, считает публицист и политический консультант Анатолий Вассерман. По его словам, для остановки строительства «СП-2» политики Германии «должны сойти с ума».
Киев и Варшава также напоминают Вашингтону о своих потерях от запуска газопровода еще и по весьма меркантильным резонам.
«"Северный поток" будет работать в полном объеме: и
Читать на polit.info

