Вандалы осквернили «полуторку» на Дороге Жизни
В Ленинградской области возбудили уголовное дело после осквернения монумента грузовику «ЗИС-5», легендарной Полуторке — машине, которая перевозила в блокадный Ленинград продовольствие и боеприпасы. Он установлен на том месте, где начиналась Дорога жизни.
На постаменте, не макет, а настоящий фронтовой грузовик. Сейчас полиция разыскивает тех, кто разбил стекла и помял корпус машины.
«На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, которой был произведен осмотр места происшествия, зафиксированы повреждения монумента, а также изъяты объекты оставленные преступниками», — рассказала старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по Ленинградской области Добрынина Мария. Вандалам грозит до трех лет
. Читать на 5-tv.ru


