

Валенса выдвинул Навального на Нобелевскую премию мира
Символ борьбы за свободу в коммунистической Польше Лех Валенса номинировал Алексея Навального на Нобелевскую премию мира, похвалив заключенного в тюрьму российского оппозиционера за мужество в работе по разоблачению фактов коррупции. "Я очень рад номинировать господина Навального на соискание Нобелевской премии мира в знак признания его мужества и усилий по разоблачению коррупции, защите политического плюрализма и противодействию растущему авторитарному режиму в Российской Федерации", - написал Валенса в письме Нобелевскому комитету.
"Если бы я поговорил с этим господином, я бы сказал ему - попробуй бороться так, как я. Я никогда не сражался против политической полиции, против генералов или против народа - я боролся с системой.
Читать на ru.euronews.com