Вакцинное обострение. Украине и Польше повезло, да не совсем
Минздрав Украины обещал, что будет прививать население вакциной американской Pfizer. Желающие буквально выстроились в очередь. А потом оказалось, что не Pfizer вовсе, а AstraZeneca, отмечает автор радио Sputnik Мила Журавлева. Но не настоящая AstraZeneca, а ее индийский аналог Covishield.
Киев получил прямиком из Индии 500 тысяч первых доз. Только доверяющих этому препарату оказалось не так уж и много. Например, в Одессе в первых рядах хотели привиться около тысячи медработников. Когда узнали, что будет не Pfizer, многие отказались от вакцинации. Департамент здравоохранения города доложил, что 60 медиков на днях получили препарат Covishield/AstraZeneca, у 22 из них поднялась температура до 38,5 градуса, были и другие жалобы на ухудшение
Читать на lv.sputniknews.ru



