Вакцинация студентов российских вузов от коронавируса должна проходить на добровольной основе
Во всяком случае, в этом уверяет глава министерства образования и науки Валерий Фальков.
Тема вакцинации среди студентов российской высшей школы стала одной из ключевых на итоговой коллегии министерства, где обсуждалась ситуация в завершившемся учебном году, планы на следующий и предстоящая компания по набору абитуриентов. Валерий Фальков назвал наращивание темпов вакцинации ключевой задачей, отметив, что этот процесс должен быть организован системно, последовательно и осторожно. Впрочем, каким образом активизировать процесс сказано не было, а вот слова о том, что содействие должно быть оказано по линии администрации вузов и научных центров – прозвучали. Обеспечить безопасность образовательного процесса и проживания студентов в
Читать на echo.msk.ru

