
Вакцинация от коронавируса началась в домах престарелых Томской области
В Томской области вакцинация от коронавирусной инфекции началась в домах престарелых. Об этом сообщила пресс-служба региональной администрации.
Сообщается, что уколы уже получили сотрудники и жители домов-интернатов Чаинского и Бакчарского районов. Вся процедура проходит полностью добровольно, а также с привлечением медицинских специалистов.
«Первый компонент прививки «Гам-КОВИД-Вак» в соцучреждениях поставили уже более ста человек. Вакцинация прошла успешно. У нескольких человек зафиксирован подъем температуры, что является нормой для этой прививки», - сообщила начальник отдела медицинской профилактики департамента здравоохранения Томской области Римма Волошина.
Всего в Томской области 7 интернатов для пожилых, в них суммарно живут 1627
Читать на tomsk.mk.ru