

Вакцинация, дезинфекция и расстрел: как в Советском Союзе боролись с эпидемиями
Вот уже почти два года как человечество борется с пандемией коронавируса. И уже более чем год, как люди разделились на разные лагеря – по поводу отношения к вакцинации и мер безопасности в отношении ковида. Кто-то до сих пор умудряется считать, будто коронавируса не существует, кто-то настаивает, что от вакцинации умирает больше народу, чем без неё, кто-то, как обычно, во всем видит мировой заговор.
Спорить с такими гражданами не имеет смысла, остается лишь рассказать о том, как еще относительно недавно – в советские времена – в нашей стране «принудиловкой», изоляцией и прочими методами останавливали страшнейшие эпидемии. Порой буквально в самом их начале.
Эпидемия «испанки», унесшая в 1918-1920 годах не менее 50 миллионов жизней по всему
Читать на lipetskmedia.ru

