

Вакцина от COVID-19 эффективна против нового штамма коронавируса – минздрав Германии
Вакцина BNT162b2 от коронавирусной инфекции COVID-19 производства компаний Pfizer и BioNTech, будет эффективна против нового штамма коронавируса. Такое мнение в эфире ZDF 20 декабря высказал министр здравоохранения Германии Йенс Шпан, на английском его цитирует The Guardian. Он отметил, что, по имеющейся информации, новый вирус не оказывает влияния на вакцину и ее эффективность. Вакцина, по словам министра, остается "столь же эффективной". Вакцина BNT162b2 производства компаний Pfizer и BioNTech (ее эффективность оценивается в 95%) уже одобрена для использования рядом стран, том числе Великобританией, Канадой, США, Швецией и Байхрейном. Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае.
Читать на gordonua.com
