Вадим Зайдман: о Меньшове либо хорошо, либо ничего кроме правды
Москва, как известно, слезам не верит. Слезам тех, кого, она же, убивает в Грузии, Украине, Сирии, в собственной Чечне, слезам детей, сожженных напалмом в бесланской школе, зрителей, отравленных газом в "Норд-Осте", самих москвичей, взорванных ночью спящими в собственных домах – не верит. Такая вот суровая дама.
Так пусть же не удивляется и не сетует, когда другие не верят слезам, проливаемым ею самой. В частности, вселенскому плачу, устроенному в связи со смертью режиссера Владимира Меньшова. Нормальные люди не хотят скорбеть о человеке, поддерживавшем – причем, не по принуждению, а добровольно – все преступления путинского режима.
Могу еще как-то понять – ни в коем случае не оправдать! – когда человек по слабости своей становится
Читать на kasparov.ru


