



Вадим Зайдман: Никогда мы не будем братьями...
Если прокомментировать поступок Марины Овсянниковой максимально коротко, то, несомненно, вот этой строчкой:
Есть женщины в русских селеньях...
Особенно впечатляющие на фоне отсутствия мужиков. С яйцами.
Подвиг? В России – да. Но вообще-то – поступок нормального адекватного человека. В связи с чем приходит на ум четверостишие Евгения Евтушенко:
О, вспомнят с чувством горького стыда Потомки наши, расправляясь с мерзостью, То время, очень странное, когда Простую честность называли смелостью.
Время теперь уже не очень странное – а очень страшное. Российский вермахт в буквальном смысле сносит с лица земли украинские города – Харьков, Мариуполь – как в свое время стирал с лица земли Грозный, Алеппо, бомбит жилые дома, больницы, роддома, на наших глазах в режиме реального времени разворачивается геноцид украинского народа, и совершенно ясно, что обезумевший Путин не остановится, пока не уничтожит Украину и украинцев, – а в России практически никому нет до этого дела, и единственное, чем озабочены россияне, так это закрытием Макдональдсов и тому подобными проблемами.
Когда я и другие комментаторы приводили данные ВЦИОМ о 73-процентной поддержке россиянами военной авантюры Путина в Украине, читатели возражали и даже возмущались: нашли кому верить – ВЦИОМу! Как вообще можно доверять соцопросам при диктатуре! Да, нередко, наверное, результаты соцопросов при диктатуре не отражают реальные настроения людей, потому что зачастую они опасаются правдиво отвечать на заданные вопросы. Но сегодня я могу ответственно сказать: в данном случае у респондентов не было надобности кривить душой, потому что большинство их искренне поддержало "спецоперацию" Путина по "демилитаризации и денацификации" Украины. А у ВЦИОМа, соответственно, не было надобности
Читать на kasparov.ru
