В Женеве перед встречей Путина и Байдена появилось граффити с Навальным
В Женеве в ночь на 14 июня перед саммитом президентов Джо Байдена и Владимира Путина появилось граффити с изображением Алексея Навального. Фотографии опубликованы в группе Facebook, где обсуждается акция в его поддержку в Женеве. На это обратил внимание "Дождь".
Граффити полностью повторяет рисунок, который в апреле был сделан на трансформаторной будке в Санкт-Петербурге. Рядом с граффити по-французски написано "герой нашего времени".
Петербургское граффити с Навальным закрасили спустя примерно четыре часа. На следующий день полиция Петербурга возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 214 УК РФ ("Вандализм, совершенный группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды"). 4 июня
Читать на kasparov.ru



