
В запорожском морге родственники складывают тела умерших от COVID-19 на пол
Трупы даже не все находятся в пластиковых мешках. Некоторые лежат обнаженные с тряпками на лицах. Об этом рассказала правозащитница Ирина Суслова на своей странице в Facebook. Женщина уточнила, что инцидент произошел в семье координатора женского движения "За майбутнє" Светланы Крюковой, у которой от COVID-19 скончалась 83-летняя свекровь. Родственники умершей готовились к похоронам, когда им позвонили из морга и сообщили, что необходимо к нему подъехать.
Когда они приехали, то выяснилось что нужно, чтобы они занесли тело умершей из машины внутрь здания, поскольку бригада сопровождения состоит из медсестры и водителя. Сыновьям покойной пришлось покупать защитные костюмы и нести тело матери в морг самостоятельно. Но это еще был не весь ужас.
. Читать на lenta.ua
