В Запорожье во второй раз за утро раздались взрывы - оккупанты снова ударили ракетами
Очередные удары по городу подтвердил глава ОВА Александр Старух. Первый взрыв прогремел около 10:34 и уже через минуту в городе и области объявили воздушную тревогу. Обратите внимание Россия 7 ракетами ударила по многоэтажкам Запорожья: все, что известно о разрушительных прилетах Глава ОВА призвал жителей города и области находиться в укрытиях.
По словам местных жителей, в Запорожье раздалось по меньшей мере 5 взрывов, после которых начали поступать сообщения о столбах дыма. По данным канала Monitor, оккупанты ударили ракетами С-300, которые запустили из одного из временно оккупированных районов Запорожской области. В 10:57 в Запорожской области объявили отбой тревоги, а через 2 минуты снова раздалась сирена.
Секретарь городского совета Запорожья Анатолий Куртев сообщил, что под ракетным ударом оказались объекты инфраструктуры. Проклятые россияне не оставляют город в покое. Враг снова ударил по объектам инфраструктуры.
Берегите себя и находитесь в безопасных местах, – подчеркнул Куртев. Накануне Александр Старух предостерег жителей Запорожья об угрозе повторной атаки оккупантов по Запорожью и призвал жителей города и области соблюдать осторожность. В то же время после второй за утро атаки в ГСЧС подчеркнули, что угроза повторных атак сохраняется.
Утром 6 октября около 6:00 оккупанты нанесли 7 ракетных ударов по Запорожью и попали в жилые многоэтажки, в результате чего возникли разрушения и пожары. По состоянию на 11:00 известно о 2 погибших и по меньшей мере 10 пострадавших в результате обстрелов. 8 человек госпитализированы в среднем и тяжелом состоянии.
Читать на 24tv.ua


