

В ЗакСе рассказали, почему Беглов взялся за оптимизацию тарифов ЖКХ
Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов распорядился оптимизировать расходы ресурсоснабжающих компаний, тем самым значительно затормозив рост тарифов на коммунальные услуги. Опыт Северной столицы может стать основой при подготовке нового федерального закона «Об основах государственного тарифного регулирования». Как пишет издание «НьюИнформ», в петербургском Законодательном собрании деятельность Беглова оценили очень высоко.
Благодаря инициативе Александра Беглова по тарифам потребители в нынешнем году смогут сэкономить в сумме порядка 1,5 миллиарда рублей. Изначально цены на ЖКУ планировалось повысить в среднем на 4,3 %, однако с 1 июля платежи вырастут лишь на 0,4 %.
План Александра Беглова по оптимизации тарифов...
Читать на politros.com