В захваченных протестующими кварталах Сиэтла произошла стрельба
По меньшей мере один человек был убит ночью с пятницы на субботу в результате стрельбы в американском Сиэтле (штат Вашингтон). Соответствующее заявление в субботу, 20 июня, опубликовано на сайте полицейского управления города.
По данным полиции, стрельба началась около 02:30 (12:30 мск) в одном из центральных районов города. После сообщений о стрельбе правоохранители попытались проникнуть на территорию зоны, которую демонстранты города считают автономной, однако столкнулись с сопротивлением.
Один из пострадавших скончался от полученных ранений, другой госпитализирован.
Личность стрелка на данный момент неизвестна.
14 июня президент США Дональд Трамп обвинил прессу в недостаточно широком освещении протестов в Сиэтле.
11 июня Трамп назвал
Читать на iz.ru

