В Забайкалье военные заразились коронавирусом при подготовке к параду Победы
В Забайкалье управление Роспотребнадзора выявило случаи заражения коронавирусом среди военнослужащих, участвовавших в подготовке к параду Победы, который прошел 24 июня в Чите. Глава ведомства Светлана Лапа заявила, что носителей COVID-19 заменяли на «резервный состав».
«Очень много дискутировали про парад. Вы же видите только лицевую сторону, не видите, что происходит за ней. Три раза в неделю тестировали всех участников парада. Да, выявляли заболевших. Да, заменяли на резервный состав. Да, еще продолжается наблюдение. Но из того количества людей, которые живут в теснейшем контакте, при системе четкого отбора и проведения всех мероприятий [выявлялись] ну единицы просто», — цитирует ее «Чита.ру».
Ранее министр обороны Сергей Шойгу заявлял,
Читать на znak.com
