В Южной Корее запретят есть собак
В стране ежегодно съедают около 1 млн собак. Почти половина жителей согласна с инициативой президента Мун Чжэ Ина.
Во время еженедельного совещания президент страны задал премьер-министру Ким Бу Гему вопрос о том, не пришло ли уже время подумать о полном запрете на употребление мяса собак, передает издание The Korea Herald. Сообщается, что чиновники обсуждали план того, как улучшить систему защиты брошенных домашних животных.
Пресс-секретарь президента о других подробностях не рассказал. ФОКУС в Google Новостях.
Подпишись — и всегда будь в курсе событий. В Корее растет число домовладений, в которых люди живут вместе со своими собаками как с домашними животными.
Читать на focus.ua

