

В Южной Корее преподавателя посадили на полгода за ложь о ковид-контактах
Москва. 8 октября. INTERFAX.RU - В Инчхоне 24-летний преподаватель интенсивных курсов приговорен к шести месяцам тюрьмы за то, что он, заразившись коронавирусом, солгал чиновникам о своих контактах и в результате заразились в общей сложности около 80 человек. Об этом сообщает агентство "Ренхап".
ХроникаПандемия коронавирусаВсе материалы хроникиПодсудимый 9 мая получил положительный результат теста на COVID-19. Перед этим он побывал в клубе и ресторанчике неподалеку от Сеула. Когда чиновники стали ему задавать вопросы о контактах, он солгал, что является безработным. При этом он скрыл факт, что только накануне получения теста он проводил занятия на курсах в Инчхоне.
В результате заразились около сорока учащихся, которые по цепочкам
Читать на interfax.ru